src="https://www.facebook.com/tr?id=358749203752538&ev=PageView
&noscript=1"/>
Резидент Парка Высоких Технологий

Пн - Пт: 9:00 - 18:00

+375 29 620 13 77 База знаний Техподдержка
Электронные подписи для сотрудников

Электронные подписи для сотрудников

Автор статьи

Вера Харитончик

Директор

При организации кадрового электронного документооборота необходимо получение ключей ЭЦП  для сотрудников организации Беларуси на каждого сотрудника, с которым планируется обмен электронными документами.

Какая подпись необходима

Носителей ключевой информации в Республике Беларусь есть несколько видов. Ключ электронно-цифровой подписи в виде токена, по сути представляет собой флешку, а также мобильная электронно-цифровая подпись оператора А1 или МТС

Их особенности состоят лишь в том, чем при подписании будет пользоваться ваш сотрудник: флешкой либо сим-картой в мобильном телефоне.

Как правило, если речь идет о переводе в электронный вид таких документов как приказы, заявления и так далее, то сотруднику будет удобнее иметь ЭЦП на сим-карте. Это более практично. Также, используя сим-ку он сможет воспользоваться мобильным приложением ЭДиН и подписывать электронные документы в два клика.

Все зависит от задачи, которую вы решаете. 

Заметка

Оформить ЭЦП для сотрудников организации, чтобы повысить эффективность их работы и ускорить документооборот компании можно в Национальном центре электронных услуг - раздел ГосСУОК. 

оценок

Написать комментарий

ЭДиН OOO "Электронные документы и накладные" 2015-2019