src="https://www.facebook.com/tr?id=358749203752538&ev=PageView
&noscript=1"/>
Резидент Парка Высоких Технологий

Пн - Пт: 9:00 - 18:00

+375 29 620 13 77 База знаний Техподдержка
Что такое облачная система электронного документооборота?

Что такое облачная система электронного документооборота?


Возможность быстрого и простого обмена документами на предприятии и с его контрагентами обеспечивает организация системы электронного документооборота. Ключевым правилом в создании безопасного взаимодействия с контрагентами является выбор надежного оператора ЭДО и способа подключения платформе.

Оператор ЭДО: что это такое?

Для обмена электронными документами, электронными накладными, сообщениями и т.д. существуют понятие оператор ЭДО. Их работа может происходить в локальном или облачном режиме. В первом случае установка программ происходит непосредственно на клиентском оборудовании. Локальные системы отличаются безопасностью, скоростью доступа и наличием индивидуальных настроек.

Облачные системы являются специальными интернет-сервисами, работающими в качестве SaaS – предоставления услуги программного обеспечения как сервиса. Они не требуют внедрения особого софта на оборудование компании и его тонкой настройки. Обмен и хранение файлов происходит в облаке.

Важно!

Компания ООО "Электронные документы и накладные" - аттестованный EDI-провайдер в Республике Беларусь, предоставляющий полный комплекс услуг по переходу на электронный документооборот.

Преимущества работы с облачными системами

Использование облачных сервисов имеет множество положительных аспектов. 

К ним относят:

  • Ценовая доступность. Каждый клиент сможет найти подходящий пакет для своей компании. 
  • Уменьшение расходов. Облачные сервисы не требуют большого количества обслуживающего персонала. Именно поэтому их выбирает развивающийся бизнес.
  • Мгновенное начало работы. Каждый тариф имеет наполнение определенными инструментами, поэтому клиент может его выбрать «под себя» для быстрого начала работы.
  • Быстрая настройка. Пользователю не нужно знать, как работают механизмы ЭДО. Достаточно приобрести тариф, зарегистрироваться и начать работу.

Важно!

Теперь вы знаете, что такое оператор ЭДО и главные преимущества облачных систем. Если вы хотите организовать на предприятии облачную систему электронного документооборота, подключайтесь к сервису ЭДиН. Мы проведем презентацию, разработаем архитектуру, сделаем интеграцию и подключим контрагентов!

оценок

Написать комментарий

ЭДиН OOO "Электронные документы и накладные" 2015-2019