src="https://www.facebook.com/tr?id=358749203752538&ev=PageView
&noscript=1"/>
Резидент Парка Высоких Технологий

Пн - Пт: 9:00 - 18:00

+375 29 620 13 77 База знаний Техподдержка
Мифы про ЭДО

Мифы про ЭДО

Современные технологии позволяют организовать в любой компании максимально эффективный рабочий процесс. Например, внедрение электронного документооборота вместо бумажного имеет множество преимуществ. Однако при этом существуют и проблемы документооборота.

С чем можно столкнуться?

  • Миф 1: Отсутствие полного доверия к технологиям. Многие руководители не видят выгоды в использовании современных технологий. Также в компании есть сотрудники, не стремящиеся получить новые навыки, ведь на это нужно затратить некоторые усилия. На самом деле: Однако при наличии цели перехода на ЭДО - внедрить его можно за 1 неделю.
  • Миф 2: Отсутствие ЭДО в компаниях-партнерах. Если одна организация внедряет ЭДО, а другая – нет, то первой придется работать с двумя потоками документации. Это дополнительная нагрузка на персонал. На самом деле: В этом случае очень важно объяснить партнеру все преимущества ЭДО.
  • Миф 3: Обязательны бумажные копии. В некоторых областях компании до сих пор требуют обязательные бумажные копии даже при наличии электронного документа. На самом деле Закон об электронном документе и электронно-цифровой копии говорит о том, что оригиналы электронных документов существуют только в электронном виде, а это значит, что нет никакой необходимости воспроизводить их на бумаге.

Важно!

На самом деле, если во время не начать переход на ЭДО, то все проблемы неэффективного документооборота компания ощутит на себе. Требуется заранее проработать слабые места и найти идеальное решение. Если ваша организация не может перейти на ЭДО -  Мы поможем выбрать правильный путь. Звоните в ЭДиН и записывайтесь на консультацию прямо сейчас!

оценок

Написать комментарий

ЭДиН OOO "Электронные документы и накладные" 2015-2019