src="https://www.facebook.com/tr?id=358749203752538&ev=PageView
&noscript=1"/>
Резидент Парка Высоких Технологий

Пн - Пт: 9:00 - 18:00

+375 29 620 13 77 База знаний Техподдержка
Ключевая цель маркировки продукции

Ключевая цель маркировки продукции

Внедрение маркировки товара считается одним из основных инструментов маркетинговой деятельности, способствующим повышению идентификации продукции любой компании. Приобретая товар, покупатель может в максимальном объеме узнать о правилах безопасности использования товара, его функциях и производителе. Именно для это были созданы регламенты и стандарты маркировки.

Маркировка товар: цель и ее функции

Введение маркировки в качестве обязательного компонента продажи любой продукции ставит перед собой функцию ее отслеживание от начала производства до места продажи. По сути главная цель маркировки товаров – это уменьшение количества производства и оборота контрафактной и фальсифицированной продукции.

Для этого была создана единая система маркировки Электронный знак, в которой можно получить унифицированные контрольные знаки (УКЗ) и средства идентификации (СИ). Они в полной мере содержат информацию о товаре и его производителе.

Дополнительно маркировка несет в себе и другие функции:

  1. Информационную – предоставляет покупателям сведения о продукции и их соответствии законодательству.
  2. Эмоциональную – позволяет покупателям испытывать от покупки продукции положительные и приятные эмоции.
  3. Мотивационную – в результате ощущения положительных эмоций мотивирует совершать приобретение выбранного товара.
  4. Идентифицирующую – продукция должна соответствовать всем законам и стандартам, которые существуют в отношении этого вида товара. Информация должна быть доступна не только потребителю, но и органам контроля.

Важно!

Если вас интересуют законодательные аспекты маркировки товара или ее процесс, обращайтесь за помощью в сервис ЭДиН. Наши специалисты помогут разобраться и наладить процесс маркировки, а также использование электронных накладных.

оценок

Написать комментарий

ЭДиН OOO "Электронные документы и накладные" 2015-2019