src="https://www.facebook.com/tr?id=358749203752538&ev=PageView
&noscript=1"/>
Резидент Парка Высоких Технологий

Пн - Пт: 9:00 - 18:00

+375 29 620 13 77 База знаний Техподдержка
Для чего нужен GLN номер?

Для чего нужен GLN номер?

Автор статьи

Вера Куницкая

Директор

GLN (Global Location Number)

GLN (Global Location Number) – единый международный идентификационный номер, предназначенный для точного и краткого обозначения как предприятий в целом, так и их филиалов и подразделений; отделов, не имеющих статуса самостоятельного субъекта хозяйствования, (например, бухгалтерия, расчетный отдел, отдел снабжения, отдел сбыта и т.д.).

Кроме этого GLN предназначен для идентификации физических объектов (отдельное помещение в здании, склад, пункт поставки, пункт передачи).

В первую очередь GLN используется для работы в электронном документообороте

Для обозначения отправителя и получателя электронных сообщений, а также других сторон, участвующих в коммерческой транзакции: покупателя, продавца, перевозчика и т.д.

Эти номера однозначно идентифицируют набор информации, известной только партнёрам по торговой сделке, заключаемой с использованием сетей передачи данных. Каждый объект определяется уникальным идентификационным номером. Система GS1 гарантирует неповторяемость этих номеров в масштабе международной сети товарообмена.

Значения GLN

По значению GLN, введенному в память компьютера, в базах данных (GLN как ключ к поиску информации в базах данных!) происходит поиск всей информации, соответствующей именно этому GLN. Для получения GLN номера воспользуйтесь памяткой, которую мы подготовили.

Важно!

Получение номера GLN необходимо для обеспечения работы с электронными накладными

оценок

Написать комментарий

ЭДиН OOO "Электронные документы и накладные" 2015-2019